Kontakt & Anfahrt

Bus- und Bahnverbindungen

Das Bootshaus Störtebeker ist mit öffentlichen Verkehrsmitteln in Richtung Universität (vom Hauptbahnhof in 12 Minuten bequem zu erreichen). Bitte die Haltestelle Universität-Süd nutzen. Weitere Infos und Fahrpläne im interaktiven Fahrplan (Tag- und Nachtnetz).
Dort halten die Linien 6, 21, 22, 28, 31, 630 und 670.

Ansprechpersonen

Aufgabe Name E-Mail Telefon
Vorsitzender
Fachkraft für Kinderschutz
Andreas Gronwald vorsitzender@stoertebeker-bremen.de 0162-6574871
Schriftführerin Yvonne Stahl schriftwartin@stoertebeker-bremen.de
Schatzmeisterin Christiane Henkel schatzmeisterin@stoertebeker-bremen.de
Freizeitsport Reiner Voigt wanderwart@stoertebeker-bremen.de 175 322 70
Kanadierpaddeln Christel Appenrodt ch.appenrodt@gmx.de 04298-2337
Leistungssport Karl Paufler sportwart@stoertebeker-bremen.de 467 39 29
Trainer Rennsport Max Schierer training@stoertebeker-bremen.de
Slalom Mathias Winkler slalom@stoertebeker-bremen.de 0179-7981664
Anfänger + Info Martina Paufler info@stoertebeker-bremen.de 467 39 29
Jugend Michael Golasowski jugendwart@stoertebeker-bremen.de
Bootshaus Team Bootshaus bootshauswart@stoertebeker-bremen.de
Schlüssel Reiner Voigt schluessel@stoertebeker-bremen.de 175 322 70
Liegeplätze Reiner Voigt liegeplaetze@stoertebeker-bremen.de 175 322 70
Afterwork-Paddeln Kary Behrens 01577-2866796 (whatsapp)
Gleichstellung Agnes Voigt frauenbeauftragte@stoertebeker-bremen.de
Integration Martina Paufler info@stoertebeker-bremen.de
Presse Mark Riechel pressewart@stoertebeker-bremen.de
Webmaster Mark Riechel webmaster@stoertebeker-bremen.de
Technischer Admin Florian Brauer fbrauer85@gmail.com

 

Die Nutzung der hier angegebenen Kontaktadressen ist für kommerzielle Zwecke nicht gestattet!