Störtebeker Bremer Paddelsport

Auf dem Wummenstück 2 Bremen 28359

(0421) 21 63 63

Bus- und Bahnverbindungen

Das Bootshaus Störtebeker ist mit öffentlichen Verkehrsmitteln in Richtung Universität (vom Hauptbahnhof in 12 Minuten bequem zu erreichen). Bitte die Haltestelle Universität-Süd nutzen.

Linie Richtung zum Verein Richtung vom Verein
6 Universität Flughafen
21 Universität Blockdiek
22 Universität-Ost Kattenturm
28 Universität Walle
31 Borgfeld-Ost Nedderland
N3 Hbf/Rablinghausen Klinikum Bremen-Ost/ Bhf Mahndorf

Ansprechpersonen

Aufgabe Name E-Mail Telefon
Vorsitzender Jörg Henning vorsitzender@stoertebeker-bremen.de
Schriftführerin Yvonne Stahl schriftwartin@stoertebeker-bremen.de
Schatzmeisterin Christiane Henkel schatzmeisterin@stoertebeker-bremen.de
Freizeitsport Reiner Voigt wanderwart@stoertebeker-bremen.de 45 35 88
Kanadierpaddeln Christel Appenrodt ch.appenrodt@gmx.de 04298-2337
Leistungssport Karl Paufler sportwart@stoertebeker-bremen.de 467 39 29
Trainer Rennsport Max Schierer training@stoertebeker-bremen.de
Slalom Mathias Winkler slalom@stoertebeker-bremen.de 0179-7981664
Anfänger + Info Martina Paufler info@stoertebeker-bremen.de 467 39 29
Stand-Up-Paddling Michael Flunker-Appenrodt flunker-appenrodt@t-online.de
Jugend Michael Golasowski jugendwart@stoertebeker-bremen.de
Bootshaus Herbert Schmidt bootshauswart@stoertebeker-bremen.de
Schlüssel Reiner Voigt schluessel@stoertebeker-bremen.de 45 35 88
Liegeplätze Reiner Voigt liegeplaetze@stoertebeker-bremen.de 45 35 88
Gleichstellung Katja Appenrodt frauenbeauftragte@stoertebeker-bremen.de
Integration Benedikt Henning integration@stoertebeker-bremen.de
Presse Mark Riechel pressewart@stoertebeker-bremen.de
Webmaster Mark Riechel webmaster@stoertebeker-bremen.de
Technischer Admin Florian Brauer fbrauer85@gmail.com

 

Die Nutzung, der hier angegebenen Kontaktadressen, ist für kommerzielle Zwecke nicht gestattet!