Störtebeker Paddler räumen auf Freimarktsregatta ab

eingetragen in: Aktuelles, Kanu-Wildwasser

Ob es an den Freimarktsherzen lag – die es wie immer für jeden Teilnehmer der Regatta gab – oder einfach daran, dass die Freimarktsregatta auf der Ochtum besonderen Spaß macht, dass die Störtebeker mit einem so großen Team angetreten sind, lässt sich wohl nicht mit Sicherheit sagen. Aber schwarz auf weiß auf der Ergebnisliste steht, dass sich die Aktiven mit zehn Goldmedaillen und acht mal Silber und zehn mal Bronze  sehr gut behauptet haben. Nun kann es also dermaßen motiviert ab ins Wintertraining bis zur nächsten Regattasaison gehen.

Ergebnisse:

1.Platz: 

Tim Stellmann (K1 Schüler C 500m)

Torben Blume (K1 Schüler B 1000m)

Christopher-Leon Kexel/Sven Paufler (C2 Schüler  1000m)

Julia Günther (K1 Schülerinnen A 1000m)

Chris Jagau (P1 Schüler A 1000m)

Broder Huttenlauch (K1 Jugend 3000m)

Katja Günther (P1 Damen Sen. B 3000m)

Marvin Dittmer/Broder Huttenlauch (K1 Jugend Mannschaft  3000m)

Sönke Akkermann/Benedikt Henning/Chris Jagau/Julia Günther/Katharina Klein/Rebecca Burkhardt/Marcel Paufler (C7 Schüler 500m)

Marvin Dittmer/Broder Huttenlauch/Lena Willnow/Katja Appenrodt/Fiete Eschemann/Felix Kumpmann/Marcel Paufler (C7 Jugend 500m)

2. Platz:

Christopher-Leon Kexel (K1 Schüler B 1000m)

Benedikt Henning (K1 Schüler A 1000m)

Katharina Klein (K1 Schülerinnen A 1000m)

Benedikt Henning/Torben Blume (K1 Schüler Mannschaft 1000m)

Katja Appenrodt (P1 Schülerinnen A 1000m)

Lena Willnow (P1 Jugend 3000m)

Felix Kumpmann (P1 Junioren 3000m)

Andreas Brekenfeld (P1 Senioren B 3000m)

3. Platz:

Henrik Feuersänger (P1 Schüler C 500m)

Sven Paufler (K1 Schüler B 1000m)

Rebecca Burkhardt (K1 Schülerinnen A 1000m)

Karl Paufler (K1 Senioren B 3000m)

Julia Günther/Rebecca Burkhardt (C2 Schüler 1000m)

Katharina Klein/Marcel Paufler (K1 Schüler Mannschaft 1000m)

Fiete Eschemann (P1 Jugend 3000m)

Kirsten Akkermann (P1 Damen Senioren C 3000m)

Jonas Willnow/Torben Blume/Malte Akkermann/Tim Stellmann/Julian Kemna/Christiopher-Leon Kexel/Sven Paufler (C7 Schüler 500m)

Jörg Henning (P1 Senioren D 3000m)